Что делать, в гос услугах нет номера уникального на начисление

начислили транспортный налог дважды был прописан в алтайском крае оплатил 32640₽ 14.05.21 налог , он есть в гос услугах . выписался 25.08.21 с алтайского края и прописался в новосибирской области 30.08.21 и мне сейчас появился налог от 4.09.21 на авто также 32640 и пени.что делать, в гос услугах нет номера уникального на начисление

  • 9DBB109D-392F-4E5C-AA04-4972D60604C5
    .jpeg
, александр, г. Москва
Дмитрий Пятнов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте, Александр.

В данном случае Вам необходимо подать в новосибирскую налоговую письменное заявление на проведение проверки и соответственно устранения ошибки при начислении налога и приложить документы о совершении платежа.

Если положительного решения не последует то соответственно обратитесь в прокуратуру или сразу в суд о понуждении исправления ошибки и устранения задолженности.

Если ответ оказался полезным, оставьте пожалуйста положительный отзыв.

александр
Клиент, г. Москва
а только письменный через сайт нельзя? я просто живу в краснодарском крае сейчас.

Заявление может быть предоставлено на бумажном носителе или в электронной форме, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи или через интернет – сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика».