У сына появился в армии дерматит

У сына появился в армии дерматит. Сейчас он в госпитале. Возможно его комиссовать из армии.

, Сергей, г. Москва
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! да могут.

Комиссовать военнослужащего могут при наличии у него таких недугов, как:
острые инфекционные заболевания (туберкулез, гепатит и т. д.)
онкологические заболевания или доброкачественные опухоли
заболевания крови (анемия, гемофилия)
нарушения в пищеварительной системе, работе обмена веществ
заболевания эндокринной системы (сахарный диабет, подагра, тяжелые формы ожирения)
болезни глаз (слепота, косоглазие, глаукома и т. д.)

это на усмотрение врачебной комиссии. По опыту могу сказать, что никто военнослужащего в ВС РФ держать не будет, если он не хочет проходить дальнейшую службу