И чем может грозить отказ от командировки?

Я военнослужащий по контракту, до конца службы осталось 3 месяца с учётом отпуска, продлевать не собираюсь. Имеют ли право меня отправить в командировку на Украину? И чем может грозить отказ от командировки?

, Иван, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Иван здравствуйте! За полгода до окончания контракта с Вами проводили беседу на предмет продления или прекращения контракта? Лист беседы составляли?  Что Вы там писали? Если ничего этого не было, то узнавайте в кадрах, может так  случиться (а это часто бывает), что Вами никто не занимался строго по срокам и никто никуда представление на увольнение по окончанию контракта не отправляли. И когда он закончиться, и не будет до сих пор приказа на увольнение, вы будете считаться военнослужащим, так как служба прекращается не в момент окончания контракта, а в момент исключения из списков личного состава, а до этого еще и приказ об увольнении должен состояться. Поэтому! В кадрах срочно узнаете, на какой стадии процесс Вашего увольнения. Если там нет нормальных знакомых, тогда пишите рапорт — прошу сообщить письменно, на какой стадии находится процесс моего увольнения, отправлено ли представления в вышестоящие кадры, и если нет, то по какой причине. ДАльше расскажу что делать