Здравствуйте, подскажите куда обратиться, человек всячески оскорбляет, желает смерти, угрожает, в полиции не помогли

Здравствуйте, подскажите куда обратиться, человек всячески оскорбляет, желает смерти, угрожает, в полиции не помогли.

, Юстина, г. Москва
Владимир Симчишин
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день Юстина!

В чем выражаются угрозы и оскорбления? Запишите их на видео или на диктофон для того что-бы было с чем работать.

В Административном законодательстве имеется статья за Оскорбление, но для привлечения к ответственности необходимы доказательства и грамотно составленное заявление. Из доказательств желательно видеозапись или показания свидетелей.

За угрозу убийством также предусмотрена уголовная ответственность, но угроза должна быть реальной, что также необходимо доказывать.

Если нужна более подробная консультация с разбором ситуации и написанием документов правового характера обращайтесь ко мне в чат.