Теперь обвинили меня в том, что я якобы предоставил неверные сведения, хотя я ничего противозаконного не делал - позавчера пришло письмо из налоговой инспекции

Здравствуйте! Меня обманули курьером-регистратором (это было в декабре 2021 года), заплатили за регистрацию на себя одной фирмы и "кинули". Теперь обвинили меня в том, что я якобы предоставил неверные сведения, хотя я ничего противозаконного не делал - позавчера пришло письмо из налоговой инспекции. Что мне делать подскажите, поехать туда и написать заявление о том, чтобы с меня сняли эту организацию или что-то ещё сделать? Прикрепляю фотографии письма. Спасибо!

  • IMAG0001
    .jpg
  • IMAG0002
    .jpg
  • IMAG0003
    .jpg
  • IMAG0004
    .jpg
  • IMAG0005
    .jpg
, Фёдор Добрынин, г. Москва
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Фёдор!

В протоколе фигурирует другой протокол допроса от 2018 года. Вас допрашивали в 2018 году? Ранее Вы были учредителем организаций или являлись их руководителем?

В целом, чтобы не получить дисквалификацию на 3 года, надо нанимать представителя и защищаться. Если дисквалификация Вас не пугает, то примите всё как есть — суд назначит наказание без вашего присутствия, не сможете быть учредителем и руководителем 3 года.

Для расширенной консультации по данному вопросу Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин

Фёдор Добрынин
Клиент, г. Москва
Нет, не допрашивали и учредителем этой организации ранее не был.
Фёдор Добрынин
Клиент, г. Москва
Руководителем тоже небыл.