После смерти владельца квартиры в которой сейчас никто не живёт Кто должен(и должен ли) оплачивать коммунальные платежи?

После смерти владельца квартиры в которой сейчас никто не живёт Кто должен(и должен ли) оплачивать коммунальные платежи? Я являюсь наследником 1 очереди вместе с братом

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наследники после получения у нотариусов всех документов на квартиру должны будут оплатить долг который за 6  месяцев набежит.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!  По наследству передаются не все долги. Например, алименты или штрафы за умершего выплачивать не надо. В частности, нужно будет выплачивать: Банковский кредит Заем в микрофинансовой организации (МФО) или кредитном потребительском кооперативе (КПК) Долги по коммунальным платежам Долги по налогам.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое… Не порадовали