ООО, выход учредителя с передачей доли ООО

Какие документы и в какой форме необходимо подготовить при выходе одного из учредителей из состава ООО с передачей ООО принадлежащей ему доли

, Сергей Коваленко, г. Москва
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей!

При выходе из состава участников по ст. 26 закона «Об ООО» нужно оформить заявление о выходе и и уведомить Общество в лице Генерального директора. Доля вышедшего участника автоматически попадает на баланс Общества. Далее уже Генеральный директор обязан уведомить регистрирующий орган об изменениях в сведениях содержащихся в ЕГРЮЛ путем подачи соответствующего заявления по форме Р 14001.

Если будут еще вопросы обращайтесь в чат.

Удачи Вам.