А если уже по счетам нет движений то переходят к имуществу?

Здравствуйте, у меня есть долги в МФО, их более 30шт. Раньше справлялась с платежами, но сейчас не могу даже продление сделать и соответственно пошли просрочки, Так же у меня есть кредит в банке Тинькофф под залог имущества, его я плачу вовремя без просрочек. Если МФО пойдут в суд на меня подавать, могут ли у меня забрать квартиру? И как вообще в большенстве случаев выносит решение суд, в плане, в первую очередь они ищут имущество чтоб продать и загасить долг или они сначало арестовывают счета? А если уже по счетам нет движений то переходят к имуществу? И могут ли в ФССП объединить всё мои долги перед МФО и забрать у меня в счёт погашения квартиру?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Описывают имущество и арестовывают счета судебные приставы по решению суда, а не сам суд.Если квартира у Вас единственное пригодное для постоянного проживания помещение, то забрать её не могут в силу п. 1 ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте да она у меня единственная, но она в залоге у банка

Залог по договору ипотеки?