Здравствуйте можно ли в общежитии на обьщей кухне ставить стиральную машину?

, Катя, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Кухня в общежитии место общего пользования и никто не может ни запретить, ни разрешить ставить машинку.
Но, если у вас принято, что за каждой комнатой определяется свое место  (например, для стола, холодильника и т.п.) то вы можете поставить на свое место стиральную машинку.
Даже если вы снимаете комнату в общежитии, а если она в собственности — то и подавно можно!
При этом стоит учитывать мнение соседей  и важно уметь ставить свои границы и отстаивать их!
Удачи!