Возможно ли восстановить пропущенный срок 6 мес

Добрый день! Возможно ли восстановить пропущенный срок 6 мес.обращения к нотариусу о наследстве после смерти дочери (срок 4 года) и смерти внука (9 мес.), престарелой женщине (83 года). Бабушка не грамотная, живёт в сельской местности, почти глухая. Были другие наследники, но никто не заявлял я в положенный срок.

, Елена B, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Восстановить срок по истечении длительного времени затруднительно

Но можно принять наследство путем совершения определённых действий свидетельствующих о принятии наследство (фактическое принятие наследства), например, совместное проживание на момент смерти или уплата коммуналки и др.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.