Пересдача будет или нет

здраввствуйте скажите пожалуста меня лишили водительских прав в 2012 году за езду в алкагольном опьянении забирать в апреле 2013 буду ли я перездавать пдд я слышал что принели закон спрашивал увсех говарят что нужно перездавать вот и сомнения есть уменя может это толька для тех кто лишился после принятия этого закона , и еще если нет не надо перездавать когда я приду получать сотрудник гибдд имеет права направить меня на перездачу если меня лишили прав до вступления закона и справка мед говарят нужно делать толька не ниже 30 дней до истекания срока лишения и какие документы нужну заранее спосиба помогите решить вапрос

, роман,
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Вы верно рассуждаете, Роман. Пересдавать будут те, кто нарушил ПДД уже после принятия поправок в Кодекс, т.е. с 1 сентября 2013 года. Вам же потребуются следующие документы. Копия постановления суда, который Вас лишил, Ваш паспорт и действующая мед справка.

Юлия Хорбина
Юрист, г. Вольск

Роман отсчитайте 10 дней от получения на руки постановление мирового судьи.

возьмите с собой действующию справку мед осмотра, паспорт, заявление на выдачею ВУ всвязи с окончанием срока лишения.

ни каких теор ей и вождения сдавать вам не надо.