Зашел в сайт мирового суда там узнал что постановление вынесено месяц назад

Здравствуйте! мировой суд лишил права за нетрезвое вождение. А я узнал об этом когда только пришла квитанция по госуслуге. Постановление неполучил, не был извещен о рассмотрении дела. зашел в сайт мирового суда там узнал что постановление вынесено месяц назад. до этого дело возвращали какието процессуальные недочеты были. В первый раз меня известили я написал о том что не могу приехать. Но на второе рассмотрения не пригласили и даже до сих пор не получил постановление. Что делать в таком случае?

, Андрей, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Уточните, Вы намерены обжаловать постановление о назначении административного наказания?

Если это так, то обратитесь к мировому сдье с заявлением о получении копии постановления для обжалования, указав, что ранее копию постановления не получали.

Постановление мирового судьи может быть обжаловано в вышестоящий суд (районный/городской) в течение 10 суток с момента получения его копии. Но если постановление приведено к исполнению, то оно вступило в законную силу, и может при подаче жалобы Вам необходимо подать одновременно и заявление о восстановлении срока обжалования, указав увадительность причин пропуска этого срока на основании ст. 30.3 КоАП РФ:

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Составление жалобы и заявления о восстановлении срока обжалования Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому выбранному юристу сайта при обращении в чат. Услуги в чате оплачиваются отдельно.

В первый раз меня известили я написал о том что не могу приехать. Но на второе рассмотрения не пригласили и даже до сих пор не получил постановление.

Андрей

Возможно, суд расценил, что Вы уклоняетесь от надлежащего извещения о месте и времени судебного заседания, если почтовое отправление с извещением вернулось в судебный участок в связи с тем, что Вы отказались от его получения. поэтому и рассмотрел дело в Ваше отсутствие.

Чтобы знать основания для обжалования, подайте мировому судье заявление об озакомлении с материалами дела и снятии копий путем фотографирования.

Когда у Вас будут фотографии всего дела, то Вы сможете прикрепить их в чат для изучения юристами и подготовки жалобы. Пока можно только делать предположения и догадки, почему и как, определить реальные шансы и перспективы обжалования в данный момент невозможно.

Надо смотреть, соблюдены ли были требования закона при устранении недостатков протокола об административном правонарушении, правила надлежащего извещения лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. Если имеются нарушения требований закона, то постановление будет отменено.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в протоколе Вы верный адрес указывали места жительства?

У Вас есть в силу ст. 30.3 КоАП РФ 10 дней на обжалование постанволения с момента получения его копии.

Либо Вы можете его обжаловать как вступившее в силу — это не запрещено нормами КоАП РФ, но надо понимать есть ли у Вас оснвоания для обжалования, а этого, не видя материалов сделать нельзя

до этого дело возвращали какието процессуальные недочеты были

Андрей

Вот тут важный момент.  Если что то пересосталвляось в ГИБДД, то Вас должны были известить о времени и месте внесения исправлений. На этом можно построить свою защиту

Но на второе рассмотрения не пригласили

Андрей

Это если так — так же может повлечь отмену постанволения