Могу ли я подать иск в суд повторно и возможно ли это с увеличением суммы долга с учетом инфляции?

Здравствуйте, в 2019 году было заведено Уголовное дело в котором я Потерпевшая сторона и признана получателем материального ущерба. На данный момент должник все еще не оплатил долг. Могу ли я подать иск в суд повторно и возможно ли это с увеличением суммы долга с учетом инфляции?

, Анна, г. Тюмень
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Для взыскания долга необходимо обращаться письменно с заявлением и исполнительным листом в адрес ОСП на исполнение. Повторный иск не будет рассмотрен т.к. по данному иску уже есть решение суда.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.