Задолженность висит уже 2 месяца, запрет на выез заграницу

Добрый вечер. Подскажите пристав не снимает задолженность на портале госуслуг, говорит она не отвечает за эти действия, постановление о закрытие прислали. Задолженность висит уже 2 месяца , запрет на выез заграницу . На портал обращалась, там говорят что приставы вручную снимают то, тем более арест поставили пристава. Как быть? Жалобу отправить не могу , потому-то ИП считается закрытым.

, Елена Султанова, г. Москва
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Вы можете отправить от физлица, ранее зарегистрированного как ИП.