Покупка квартиры за наличные

Добрый день!

Покупаю квартиру на вторичном рынке за наличные (4 млн. руб.) + ипотека (2 млн. руб.). Нужно ли подтверждать банку/или налоговой откуда я взял эти 4 млн. руб.? Не возникли этот вопрос через пару лет, когда я буду получать налоговый вычет?

, Алексей, г. Москва
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

На сегодняшний день, подтверждать где Вы взяли деньги на покупку квартиры не нужно. Деньги вы могли найти на улице или занять у друзей и родственников. А вот как будут обстоять дела через пару лет, не могу сказать, т.к. изменения законодательства возможны и не обязательно в лучшую сторону.