Защита прав молодого специалиста

здравствуйте.

в 2013 году закончила интернатуру по специальности неврология.Устроилась в поликлинику врачом на 1,0 ставку по месту жительства.Вопрос - положены ли мне "подъемные

деньги" как молодому специалисту?Также интересует вопрос жилья.Ходила к главному врачу, он ответил, что так как я работаю там где родилась и постоянно проживаю квадратные метры мне не положены.

, Гасанова Заира Гасановна, г. Зарайск
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да вы имеете права на подъемные деньги, однако им далеко не всем выплачивают. Посмотрите законы вашего города и области, может, что найдете по этому поводу.Насчет жилья — это очень сложный вопрос, начальство должно ходатайствовать в администрацию города по поводу получения жилья. А если вы живете в нормальных условиях, то никто вам ничего не даст.