Внесли задаток за услуги тамады, свадьбу отменили за 99 дней до свадьбы, можно ли вернуть задаток?

Здравствуйте. Внесли задаток за услуги тамады, свадьбу отменили за 99 дней до свадьбы , можно ли вернуть задаток? Тамада отказывается возвращать.

, Екатерина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если оформлялось соглашение о задатке, то вернуть Вы его не можете. Если же задатком Вы называете предоплату (аванс), то можете. Обращайтесь в суд с иском.