Моему ребёнку 5 лет, у него астигматизм, врач прописала постоянное ношение очков, в детском саду воспитатель

Здравствуйте. Моему ребёнку 5 лет, у него астигматизм, врач прописала постоянное ношение очков, в детском саду воспитатель говорит что не желает нести ответственность за сохранность очков, говорит о каком то заявлении чтобы я написал о снятии ответственности с воспитателя за поломку очков если вдруг случиться, так как очки стоят денег. Скажите пожалуйста, это законно требовать воспитателю с родителей подобного заявления.

, Александр, г. Барнаул
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Да несет.Воспитатель несет ответственность за сохранность жизни и здоровья ребенка. Это прописано как в его должностных инструкциях, так и в инструкциях по охране жизни и здоровья детей.