Стиральная машина

Здравствуйте! Сегодня купила стиральную машиную Сразу подключили. Стирает хорошо, но при отжиме не набирает обороты. Испробовали все методы наладки, но не вскрывали. Можно ли обменять или возвратить машинку?

, Евгения,
Михаил Андреев
Юрист, г. Уфа

Если в стиральной машине действительно присутствует производственный недостаток, то право на возврат есть.

Необходимо
написать претензию в двух экземплярах. Указать дату покупки, стоимость
товара, когда и какой недостаток обнаружен. Указать, что отказываетесь
от исполнения ДКП и требуете вернуть сумму за товар. Основание статья 18
п.1 ЗоЗПП. Укажите, что по требованию продавца, готовы предоставить
товар на проверку качества(доставка за счет продавца). Приложение —
копия чека, гарантийный талон. Продавцу под роспись, один экземпляр Вам.
Срок исполнения 10 дней со дня передачи претензии.

p.s. Перед
написанием претензии рекомендую проверить правильность количества
загружаемого белья и правильность расположения сливного шланга. Нормы
прописаны в инструкции к товару. Т.к. данные факторы в большинстве
случаев оказываются причиной указанного Вами недостатка(если это так,
потеряете время).

Удачи.