Справка форма-32

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли получить в военкомате в не призывное время справку по форме-32 если не служил. Она нужна очень просто для загранпаспорта. И как это можно сделать. Мне 24 года, работаю в море. Заранее спасибо за ответ.

, Владимир, г. Владивосток
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Владимир!

С 15 апреля 2011 года гражданам нет необходимости предоставлять справку из военкомата для оформления загранпаспорта.
Теперь при обращении в ФМС России гражданина, подлежащего призыву на военную службу либо направлению на альтернативную гражданскую службу, с заявлением о выдаче заграничного паспорта ФМС делает самостоятельно запрос в военный комиссариат о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения. Данный порядок регламентирован Приказом Федеральной миграционной службы, Министра обороны Российской Федерации от 15 апреля 2011 г. N 100/507.

Таким образом, вы просто обращаетесь в ФМС за выдачей загранпаспорта (подаете необходимые документы), справка по форме-32 теперь не нужна, ее просто отменили.
С уважением.