Когда принес ТВ скали подождать неделю, через неделю мне сказали ТВ ремонту не подлежит, возможен обмен с доплатой, но ценик слишком велик

Добрый день. Купил телевизор и гарантию на два года. ТВ через год сломался без возможности ремонта. Предлагают обмен на новый но с доплатой, так как цены выросли. Товара анологичного в магазине нет, у паставщиков то же. Когда принес ТВ скали подождать неделю, через неделю мне сказали ТВ ремонту не подлежит, возможен обмен с доплатой, но ценик слишком велик. Продавец сказал подождите еще неделю Могу ли без доплаты выбрать анологичный ТВ

, Регина, г. Нижнекамск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Регина!

Вам нужно написать претензию продавцу, отправить ее заказным письмом с описью вложения. Согласно ст. 18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: — потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула), отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.