Возврат купленного товара

Здравствуйте,могу,ли я вернуть купленный товар обратно в магазин,купленный в рассрочку,деньги не уплачивались,со дня покупки прошло менее недели,бирки сохранены на товаре

, Марина, г. Москва
Андрей Романютин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марина!

По общему правилу ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца,  если:

— указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации;

-если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки;

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

В то же время существует Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55).

К сожалению, Вы не указали какой именно товар хотели бы вернуть.