А арест наложил другой пристав, подскажите пожалуйста как вернуть деньги?

Здравствуйте! Отец моего ребёнка попросил знакомого отправить на мою карту али енты на сына. Карта на мое имя арестована и пристав не хочет возвращать алименты. Я написала расписку приставу по алиментам, что получила деньги. А арест наложил другой пристав, подскажите пожалуйста как вернуть деньги?

, Ир Darling, г. Череповец
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Согласно закону «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ от 02.10.2007 арестовывать алименты нельзя.

Пишите жалобу начальнику пристава, принявшему решение арестовать алименты на вашем счету. Или обращайтесь в суд.