Соседи без нашего согласия оформляют общественную землю в собственность

Земельный вопрос. Соседи без нашего согласия пытают оформить в собственность общественную землю, путем оформления под благоустройство. В администрации уже получили разрешение. Их основной участок еще не стоит на кадастровом учете, в процессе постановки (пытаются получить от нас подпись на акте согласования границ). Как мы можем этому препятствовать?

, Ирина, г. Москва
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

1. если не прошел срок публикации, решения о предоставление — подайте заявку на этот же з.у.

2. запросите акт установления красных линий в градостроительстве(комитете), и решение об утверждение их — проверите, что это земли общего пользования.

п.12.ст.85 ЗК РФ запрет на приватизацию земель общего пользования.

3. жалоба прокурору — нарушение п.12.ст.85 ЗК РФ .

4. если не поможет — иск об устранение препятствий в пользование з.у.

пытаются получить от нас подпись на акте согласования границ

можете затянуть процесс — напишите возражения против этих границ, тогда суд, и на полгода затянется дело.