Могу ли я прикрепиться к Женской консультации по месту проживания не по беременности, а для сдачи анализов для ЭКО, если прописка у меня в другом районе города?

Здравствуйте! Могу ли я прикрепиться к Женской консультации по месту проживания не по беременности, а для сдачи анализов для ЭКО, если прописка у меня в другом районе города?

, Виктория, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Виктория. Согласно части 2 статьи 21 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»  для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина).

Таким образом, Вы вправе обратиться в выбранное медицинское учреждение по месту проживания. Если будут дополнительные вопросы пишите в чат. Консультации оказываются согласно правилам сайта.

Виктория
Клиент, г. Москва
Спасибо