Вопрос: обязан ли интернет-магазин продать мне по той, цене, которая указана в моей заявке?

Сделала заказ в интернет магазине, способ оплаты - при получении. На почту мне прислали номер заказа, цену за штуку, количество и итоговую стоимость. Я позвонила в этот магазин узнать все ли в наличии, девушка сказала, что все в наличии, но цена будет другая, они якобы не успели поменять. И что на сайте написано: "данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости и сроках выполнения услуг, пожалуйста, обращайтесь к сотрудникам компании".

Вопрос: обязан ли интернет-магазин продать мне по той, цене, которая указана в моей заявке?

, елена, г. Красногорск
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Если интернет-магазин предоставил вам  счет  — то, по данным в накладной, заявленной в заявке. Фиксация цены происходит в момент заключения договора между покупателем и интернет-магазином, т.е. при заключении заявки.

Не сменили ценник — относится более к обычным магазинам, шаговой доступности (например, молоко — не успели ценники поменять), Интернет-магазины обязаны подчиняться Правилам продажи товаров дистанционным способом, уведомив клиента о повышении — понижении цены в реальном времени.
Если после заказа меняется цена — стоит насторожиться и отказаться от покупки, мало ли что у них там еще «вылетит», пока заказ идет.
Ценник если уж очень доступно  — это договор между продавцом и покупателем.
Найдите другой магазин.
Удачи!

елена
Клиент, г. Красногорск
дело в том, что цена уж очень выгодная, поэтому хотелось бы купить товар именно по этой цене. Если на сайте есть сноска, что информация на сайте не является офертой, то интернет магазин может повысить цену, даже после оформления мною заказа?

после оформления вами заказа нет.

Но этот магазин  90%  не желает быть честным и предполагаю, не согласен продавать товар по цене предъявляемой ранее.