Силу, если она только подписана матерью, но не заверена нотариально?

Доброго дня!

вопрос таков: есть 2 квартиры - в одной собственником является моя бабушка, а я и моя мать-прописаны в этой квартире.

во второй квартире бабушка прописана, а собственниками являемся я и моя мать.

я в данный момент проживаю в квартире, собственником которой является бабушка (т.е живу по прописке), бабушка живёт так же по своей прописке (там, где собственники я и моя мать), а мать живёт со своим мужем в его квартире.

сейчас моя мать готова мне в глотку вцепиться, что бы выгнать из обеих квартир и всё забрать себе. все документы находятся у неё (когда оформляли собственность и прописки мне было всего 2 года, я в данный момент совершеннолетняя.).

единственное, что у меня есть - это штамп в паспорте о прописке и расписка, написанная материю, что после смерти моей бабушки, т.е. после вступления моей матери в наследство, она отдаёт мне в дар квартиру, в которой мы прописаны (т.е. собственником которой сейчас является бабушка, в которой я сейчас живу), но расписка у нотариуса не заверена.

суть вопроса - есть ли у меня хоть шанс остаться с жильём ? будет ли данная расписка иметь юр.силу, если она только подписана матерью, но не заверена нотариально ? имею ли я права на долю в квартире бабушки, которая принадлежит мне и за которую я плачу налог, если документов у меня никаких на руках нет ?

, Яна, г. Челябинск
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Как я поняла Вы являетесь сособственником 2 квартиры, а прописка в квартире бабушки не дает Вам права на долю в квартире, раз наследница мама.