Заседание перенесут или проведут без меня?

Здравствуйте. Подскажите у меня автокредит, соответственно машина в залоге у банка..В пн заседание суда. Мне нужно немного потянуть время могу ли ли отправить в суд сообщение о том что нахожусь на больничном? Заседание перенесут или проведут без меня?

, Марина, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый день.

Лучше отправить письменное ходатайство с просьбой об отложении процесса и приложить к нему справку с больницы. Суд должен отложить, если направляете в первый или второй раз.