Что мне можно сделать, для того чтобы добиться с данных лиц, возмещения данного ущерба?

На днях мне позвонили знакомые,попросив чтоб я купил у них на металлолом 1 холодильник и 2 газовые плиты,указав адрес-по которому якобы проживает один из них.

Я приехав на указанный адрес,купил у них холодильник и 2 плиты,общей стоимостью на 900 рублей.

Когда я у них покупал эти вещи-они меня заверили,что это имущество,как и квартира в которой находилось это имущество-принадлежит им,и я им поверил.

Вечером того же дня,я разобрал на своем приусадебном участке на металлолом,плиты и холодильник.

Спустя несколько дней,ко мне приехала полиция,сказав мне-что данными гражданами,мне были проданы краденые газовые плиты и холодильник,из квартиры-не принадлежащей никому из данных лиц.То есть было проникновение этих лиц в чужую квартиру и кража холодильника с газовыми плитами.

Полицейские с меня взяли объяснение и обещают приехать изымать у меня холодильник с плитами.

Таким образом,по вине своих знакомых,продавших мне ворованное имущество-я понес ущерб в 900 рублей.

Что мне можно сделать,для того чтобы добиться с данных лиц,возмещения данного ущерба?

, Анатолий, г. Южноуральск
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. Вы можете подать гражданский иск к данным лицам в рамках возбужденного уголовного дела. Найдите следователя, который занимается кражей и он Вам все подскажет.

Анатолий
Клиент, г. Южноуральск
Спасибо.А отдельное подавать заявление в полицию с этой целью, есть смысл?

Отдельно подать по какой статье? У нас нет статьи обман скупщика металла в том, что металл краденный.

Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Дождаться в отношении их приговора вступившего в законную силу, а затем подать на них в суд.

Анатолий
Клиент, г. Южноуральск
Спасибо.А сейчас написать на них заявление в полицию с этой целью-можно?

Нет вы по делу не потерпевший. Потерпевший это лицо чья техника была вам отдана на металлолом.