Не опишут ли имущество учредителя в квартире?

В ООО, где учредитель был директором в одном лице, мошенники поменяли директора и вели деятельность по ЭЦП. Так как до этого компания не работала и не сдавала нулевую отчетность, участник узнал о смене директора, когда его вызвали на допрос в ИФНС. Юридический адрес - домашний адрес учредителя. Сейчас пришло требование от пристава об уплате недоимок и штрафов. Какие действия учредителя? Как доказать, что деятельность велась помимо воли учредителя и отменить эти штрафы? Не опишут ли имущество учредителя в квартире?

Уточнение от клиента
как доказать, что директор номинал, деятельность велась без ведома учредителя, признать договоры недействительными, как и штрафы и пени?
, Татьяна, г. Москва
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ульяна
В вашем вопросе нужно более детально разбираться.
Смотреть показания какие давали, сроки создания компании и создания ЭЦП, операции которые были проведены…
Так же необходимо написать заявление в полицию при прояснение выше указанных обстоятельств.
И уже при собранной информации можно вам ответить какие есть варианты в вашем вопросе.
За штрафы и пени имущество (квартиру) не заберут.