Как узнать кто собственник безхозного участка?

Здравствуйте меня зовут Сергей, скажите пожалуйста как можно узнать кто собственник безхозного участка либо его наследник?

, Сергей, г. Курган
services legal
Юрист, г. Москва

Узнать информацию об участке можно следующим образом.

Обратившись в кадастровую палату, вы можете бесплатно получить выписку из этого паспорта.

Узнать, за кем закреплено право владения землей, можно в Федеральной регистрационной службе.
Можете заказать выписку из госреестра. Чтобы заказать выписку из госреестра, вам нужно иметь при себе паспорт и знать адресучастка.
Оплатив установленную госпошлину, вы можете в течение пяти рабочих дней получить выписку из госреестра по интересующему вас объекту.
Если вдруг окажется, что земля ни за кем не закреплена, то обратитесь в городскую или поселковую администрацию. Там вам должны бесплатно дать выписку из архива.
Если владелец установлен (и является юридическим лицом), то чтобы получить больше информации о нем, стоит обратиться в налоговую, где вы можете получить выписку из Единого госреестра.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Вам необходимо узнать координаты зем участка или хотя бы его адрес и направить запрос в росреестр по месту нахождения зем участка о выдаче выписки из ЕГРП. Там будет указан правообладатель. Госпошлина за выдачу выписки 200 рублей.