Здравствуйте, два года назад я взял у знакомого поиграть в ps4, потом когда он попросил ее вернуть, я оставил у

Здравствуйте,два года назад я взял у знакомого поиграть в ps4,потом когда он попросил ее вернуть,я оставил у друга и уехал в другой город,и вот спустя два года он мне пишет что пойдет писать на меня заявление о мошенничестве,и требует 40000 тысяч рублей,либо напишет заявление. Что будет если он даже напишет,мне нужно будет вернуть приставку или оплачивать полную сумму?

, Александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Просто верните приставку — напишите ему СМС что вы вернёте ему приставку и попросите встречи, потом просто передайте её, желательно со свидетелями.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.