Здравствуйте, был куплен запчасть на машину (рулевая рейка)

Здравствуйте, был куплен запчасть на машину (рулевая рейка). Куплена была месяца 2-3 назад, а установлен на днях и она неисправна, подтекает. Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста. Благодарю!

, Энже, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Энже!

Нужно написать претензию, направить ее заказным письмом с описью уведомления или заверить второй экземпляр у продавца.

Согласно ст. 18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: — потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула), отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.