Можно ли сказать уже что мы потеряли наследство?

Бабушка будучи в добром здравии составила завещание на меня и мою сестру. После ее смерти, мы с сестрой в установленный срок подали заявление о намерении вступить в наследство. Но само наследство не оформили по прошествии 6 мес, по причине того, что недвижимость признана аварийной, подлежащая переселению в 2023 году. Квартплата начисляется, но расходы по оплате мы не несли. Просто поддерживаем в должном состоянии. После смерти бабушки прошло уже более трех лет. Каковы наши действия? можно ли сказать уже что мы потеряли наследство? Больше своих прав кроме нас никто не подавал

, Любовь Чанчикова, г. Учалы
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Нет не потеряли, просто в наследство вам вступать теперь через суд.