Какова будет сумма госпошлины?

Здравствуйте. Имеется задолженность 30000 рублей по исполнительному листу. Хочу подать исковое заявление о снижении % удержания.Какова будет сумма госпошлины?

, Дмитрий, г. Москва
Никита Мостовой
Юрист, г. Челябинск

Доброго дня! При подаче такого иска нет государственной пошлины.

Согласно абз. 3 пп. 7 п.1 ст.333.36 Налогового кодекса РФ:

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

7) организации и физические лица — при подаче в суд:

административных исковых заявлений, заявлений об оспаривании действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, а также жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные уполномоченными на то органами;

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам нужно подать соответствующее ходатайство судебному приставу. Уменьшение величины ежемесячных удержаний по исполнительному производству — входит в полномочия этого должностного лица.