В договоре неустойка за нарушение обязательств исполнителем 0, 01%.Могу ли я подать в суд на расчёт законной неустойки согласно статьи 28 пункт 5 что означает 3 процента?

Здравствуйте. Исполнитель не выполняет свои обязательства. В договоре неустойка за нарушение обязательств исполнителем 0,01%.Могу ли я подать в суд на расчёт законной неустойки согласно статьи 28 пункт 5 что означает 3 процента?

, Александр, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Насколько я правильно понял речь идет о 28 ст. Закона о защите прав потребителей. Да, в нем действительно указано 3 %. Если вы заказывали услугу у ИП или организации и для личных целей, то да вы можете ссылаться на ЗОЗП и требовать неустойку размере 3% за каждый просроченный день.

Я как раз специализируюсь в области защиты прав потребителей, можем обсудить вашу проблему более подробно в рамках полноценной консультации в чате.( кнопочка рядом с фото юриста,).

Александр
Клиент, г. Москва
Услугу я заказывал у физического лица.