И как исчисляются эти 10 дней, если впереди выходные в честь 8 марта?

Здравствуйте . Подскажите, был судебный приказ , затем по судебному приказу вынесено постановление приставами о возбуждении исполнительного производства . Я подала возражение на отмену судебного приказа и восстановление процессуального срока . Позвонила приставу и объяснила эту ситуацию , он сказал отложит на 10 дней . Звонила в суд , сказали что судебное заседание ещё не назначали . Подразумеваю что в связи с праздниками судебное заседание будет тогда, когда уже пройдут 10 дней которые дал пристав . Как быть в этой ситуации чтобы пристав не арестовал счета ? И как исчисляются эти 10 дней , если впереди выходные в честь 8 марта ? С приставами был разговор 28.02

, Мария, г. Курск
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. С приставом у вас словесная договоренность. Поэтому лучше обсудить данный вопрос непосредственно с ним. Что касается с правовой точки зрения вы имеете право подать иск в районный суд о предоставлении отсрочки  п 6. ст. 40 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве». И уже с отметкой канцелярии или подтвержденным почтовым отправлением обратиться с заявлением к судебным приставам с просьбой приостановить ИП. И спокойно решать вопрос с судебным приказом.

Мария
Клиент, г. Курск
На данный момент пристав прислал письмом постановление о приостановлении. То есть если подать на отсрочку, он ещё приостановит?
И когда выйдет срок этих 10 дней?

С какого числа пристав прислал приостановление?