Возможно ли заключить агентский договор, где в роли агента будет ИП?

Возможно ли заключить агентский договор,где в роли агента будет ИП?

, Анастасия, г. Иркутск
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, разумеется возможно. Равно как и если в роли агента будет самозанятый или даже просто физическое лицо без какого-то дополнительного статуса. Гражданско-правовые отношения не содержат исключений в этой связи. Самое главное, чтобы в таком агентском договоре были учтены все существенные условия, был удобный и понятный порядок его исполнения, порядок оплаты, порядок отчетности для обоих сторон. Удачи вам!