Если я признаю свою вину, могу ли не придти на суд?

Если я не приду на суд по административному нарушению, что мне за это будет?

Если я признаю свою вину, могу ли не придти на суд?

, Ааа, г. Москва
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день. Согласно ст. 29.7 КоАП РФ Вы можете не являться на судебное рассмотрение дела об административном правонарушении (если ваша явка не является обязательной). При этом Вам необходимо дать соответствующие пояснения и направить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Если вы не сделаете этого, то существует вероятность, что рассмотрение дела могут отложить либо судья может вынести определение о приводе неявившегося лица.