Добрый вечер, ООО оплатило штрафы ГИБДД, в платежке не указав УИН, перезвонило в банк и направило письмо

Добрый вечер,ООО оплатило штрафы ГИБДД ,в платежке не указав УИН,перезвонило в банк и направило письмо соответственно все в нем расписав.Приставы вынесли постановления о взыскании исполнительского сбора.Приставам в порядке обращения жалобы направлялись платежки.Но результата нет.Оспаривать надо в суде или обращаться в вышестоящий ФССПС.Если суд то какой АС илирайонный

, Инна Михайловна, г. Ярославль
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Обращаться ли в суд или к вышестоящему руководителю ФССП решать вам поскольку это альтернативный путь защиты своих прав. Выбор пути за вами. Одновременно в оба органа обращаться нельзя, поскольку в этом случае рассматривать вашу жалобу должен будет суд как вышестоящий орган. По подсудности, в связи с тем, что штрафы и исполнительский сбор связаны с осуществлением предпринимательской деятельности, то обращаться в Арбитражный суд.