Есть ли смысл подавать жалобу в прокуратуру и вообще, бороться с этим?

Здравствуйте. Вопрос по поводу выплат медработникам, в связи с заболеванием ковид-19.

Я работаю водителем скорой помощи, на смене 11.02.2022 был положительный больной, я оставался в машине, контакт произошёл через фельдшер, который ходил на вызов. Я после этого 17.02.2022 заболел и моя дочь. Ковид лабораторно подтвердился. Сегодня узнал, что в выплате мне отказано, мотивируя это тем, что прямого контакта с больным у меня не было, его не отвозили на КТ лёгких.

Подскажите правомерен ли отказ? Есть ли смысл подавать жалобу в прокуратуру и вообще, бороться с этим? Спасибо

Уточнение от клиента
Точнее 15.02 был контакт
, Светлана, г. Самара
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте. Всегда, в любом случае,  если есть сомнения, стоит подавать жалобу. А в прокуратуру, суд или в вышестоящий орган — зависит от обстоятельств. Лучше -  сожалеть о том, что  не получилось отстоять своё право,  чем жалеть об упущенных  возможностях.

Для корректного  ответа на вопрос, конечно, необходимо знакомиться с отказом. Но это уже услуга платная.

Поэтому Вам  проще, не раздумывая, обратиться в прокуратуру и минздрав местный заодно. Получите ответ, тогда будет более понятно.