Могу ли я потребовать какую-нибудь выплату от страховой компании?

Ехала в качестве пассажира в машине, произошло ДТП. Водитель виновник. Я пострадала (я в страховки не списана, просто пассажир), лежала в больнице, сотрясение. Могу ли я потребовать какую-нибудь выплату от страховой компании ?

, Юлия fasfasf, ст-ца. Северская
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе получить страховую выплату от страховой компании, в которой у виновника дтп оформлен полис ОСАГО.

В гаи вам нужно получить решение о привлечении виновника к административной ответственности. С этим решением обратитесь в страховую компанию.