Правомочна ли я отказаться от отделки балкона?

Добрый день! 27 февраля подписали договор на остекление балкона и отделку. В день подписания договора оплатила половину стоимости. 1 марта приняла решение отменить отделку балкона. Правомочна ли я отказаться от отделки балкона?

, Марина, г. Москва
Татьяна Серогодская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В соответствии с ст.32 Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В Вашем случае Вы можете отказаться от отделки балкона, но если Исполнитель понес какие-то расходы, например закупка материалов для отделки, Вы обязаны их возместить, но только при условии если Исполнитель документально  подтвердит расходы (предоставление товарных накладных от поставщиков и прочее).