Попадает ли под амнистию ст.167часть 2имеющая рецидив

ст 167часть2имеющая рецидив попадает ли она под амнистию? в связи с вышедшим распоряжением президента РФ об амнистии ко дню конституции

, Пелагея ГОРБАЧЕВА, г. Челябинск
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Пелагея.

Указанная Вами статья не попадает под предполагаемую амнистию, но планируемая амнистия распространяется не только на определенные категории преступлений. Необходимо уточнить кто осужден — мужчина, женщина, возраст, наличие инвалидности, какое назначено наказание. Проект амнистии можете посмотреть здесь: http://www.president-sovet.ru/structure/group_6/materials/amnistia_pr.php

С уважением.