Заказывал товар в инстаграмме, через группу, запросили 100% сумму перевода через сбер онлайн, так же сказали

Заказывал товар в инстаграмме, через группу, запросили 100% сумму перевода через сбер онлайн, так же сказали что работают без предоплаты, по итогу перевёл полностью сумму, далее меня заблокировали и товар не отправили…

  • 7A4BF72F-7493-46E3-9A4D-487A3CE85B27
    .png
  • 046BCFDE-C393-44A3-89CC-37B4422E4455
    .png
, Алексей, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, Алексей!

Возможно вы попались мошенникам Вам необходимо написать заявление о возбуждении уголовного дела в полицию.

Если магазин действует,  и Вам известны его реквизиты в гражданском порядке можно отправить:

1. Письменную претензию о возврате денег в адрес магазина.

2. Обратиться в суд с иском о защите прав потребителей. Взыщете свои деньги, неустойку, моральный вред, штраф и т.п. по Закону «О защите прав потребителей».