Что делать если я купила платье и она после стирки исполнилось Могу ли я вернуть свою деньги?

Что делать если я купила платье и она после стирки исполнилось

Могу ли я вернуть свою деньги?

, Аякоз, г. Москва
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!  Как товар надлежащего качества  платье уже не  вернуть, поскольку вы его постирали. Если только вернуть как   брак.  На основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Обратитесь к Продавцу с письменной претензией, в которой отразите свое требование. Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя. Но в данной ситуации продавец скорее всего отправит товар на экспертизу, и уже по результатам экспертизы будет понятно, возможен ли возврат денег за товар.