Списали с карты 10000руб вместо 3500руб как с продавца

Списали с карты 10000руб вместо 3500руб как с продавца. По Вотсапу писали с номера +79853098979.

, Попова Елена, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, напишите в полицию заявление о мошенничестве.

С учётом принятого решения будет понятно уже далее к кому вам предъявлять иск о взыскании материального ущерба в порядке ст.131-132 ГПК, ст.15 ГК

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов,