Могу ли по доверенности отдать в управление на ИП мужа, чтобы он сдавал мою квартиру в аренду и платил ежегодный положенный налог?

У моего мужа есть ИП , открытое для сдачи квартиры . У меня есть собственная недвижимость , которую я хотела бы сдать в аренду . Могу ли по доверенности отдать в управление на ИП мужа , чтобы он сдавал мою квартиру в аренду и платил ежегодный положенный налог ?

, Оксана, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Оксана!

У меня есть собственная недвижимость, которую я хотела бы сдать в аренду. Могу ли по доверенности отдать в управление на ИП мужа

 Да, такие действия возможны.

Такое право предусматривает глава 53 Гражданского кодекса (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/f27c4055b32902047f8d6132390376c97bc17871/ )

Вам необходимо составить договор доверительного управления имуществом.

Оксана
Клиент, г. Москва
Этот договор мы можем сами составить и подписать, или это делается у нотариуса?

В обычной письменной форме, главное соблюдать требования указанных статей. Заверение у нотариуса не требуется.