Должны ли они взять ее на входящий номер?

Здравствуйте. Я родственник осужденного. Взял справку о трудоустройстве после освобождения. Кому ее передать? В спецчасть исправительного учреждения? Должны ли они взять ее на входящий номер?

, Константин, г. Москва
Ирина Васильева
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день. Если эта справка нужна для решения вопроса об условно-досрочном освобождении либо изменении наказания, то Вы можете передать указанную справку защитнику- адвокату Вашего родственника для последующего приобщения к материалам дела. Если же справка нужна для иных случаев, Вы можете направить ее почтовой связью ценным письмом с описью в исправительное учреждение. В настоящее время большинство учреждений отменило личный прием, на котором возможно лично передать документы.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Константин здравствуйте.

Что бы передать справку осужденному рекомендую вам направить справку заказным письмом на его имя в адрес колонии. Тогда письмо ему обязаны будут вручить. Спец часть может потерять вашу справку и вы с них не взыщите, т.к. на них такая обязанность не возложена.

Так же согласуйте со своим осужденным родственником могут ли забрать эту справку на пункте приема передач. Если ему разрешат это сделать, то вы можете передать справку вместе с передачей, и тут же позвонить ему, что он забрал справку.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю документы в суд, правоохранительные органы.