Можно ли подать в суд на банк, после закрытия кредита?

Мне нужно срочно погасить кредит, но в Кредите очень много нарушений! Можно ли подать в суд на банк, после закрытия кредита?

, Александр, г. Нижний Новгород
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вы вправе обратиться в суд за защитой своего нарушенного права и после погашения кредита…

Главное — не пропустить срок исковой давности.

В соответствии со ст. 191 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее
– ГК РФ), течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий
день после календарной даты или наступления события, которыми определено его
начало.
Согласно ст. 196 ГК РФ, общий срок исковой давности составляет три года со
дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо большое!